Latest news

আমির হোসাইন চৌধুরী প্রধান বন সংরক্ষকের দায়িত্ব পেলেন

শনিবার, ২০ জুন ২০২০ | ৭:০৭ অপরাহ্ণ | 56 বার

জুলাই ২০২০
রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
« জুন    
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০৩১  
আমির হোসাইন চৌধুরী প্রধান বন সংরক্ষকের দায়িত্ব পেলেন

উপপ্রধান বন সংরক্ষকের চলতি দায়িত্ব থেকে প্রধান বন সংরক্ষকের দায়িত্ব পেলেন আমির হোসাইন চৌধুরী।পরিবেশ,বন ও জলবায়ু মন্ত্রনালয়ের নির্দেশক্রমে ১৭ জুন ২০২০ সংশ্লিষ্ট মন্ত্রনালয়ের উপসচিব দীপক কুমার চক্রবর্তী স্বাক্ষরিত চিঠিতে এ নির্দেশনা বাস্তবায়ন করা হয়।
আমির হোসাইন চৌধুরী জিবন নগর থানা পাইলট হাইস্কুল থেকে ১৯৯০ সালে এসএসসি তে ফাস্ট ক্লাস অর্জন করেন। যশোর ক্যান্টম্যান্ট কলেজ থেকে ১৯৯২ সালে এইচ এসসিতে ফাস্ট ক্লাস অর্জন। খুলনা বিশ্ব বিদ্যালয় থেকে ১৯৯৭ সালে বি এসসি(অনার্স) ফরেষ্ট বিষয়ে ফাস্ট ক্লাস পান। একই বিশ্ব বিদ্যালয় থেকে ২০০১ সালে এম এস সি ইন ফরেস্ট বিভাগে ফোর পয়েন্ট গ্রেটে উত্তির্ণ হন। চট্রগ্রাম বিশ্ব বিদ্যালয় থেকে ২০০৫ সালে মাস্টার অফ ফরেষ্টি বিষয়ে ফাস্ট ক্লাস অর্জন করেন। এর পর ভারতের ওয়াইল্ড লাইফ ইনষ্টটিউট থেকে ২০১১ সালে ওয়াইল্ড লাইফ ম্যানেজমেন্ট বিষয়ে উচ্চতর ডিগ্রি অর্জন করেন তিনি।
এরপর ২০০১ সালের ফেব্রুয়ারী মাসে কুমিলায় সামাজিক বনায়ন এর সহকারী বন সংরক্ষক হিসেবে যোগদানের মধ্যে দিয়ে কর্ম জিবন শুরু করেন আমির হোসাইন চৌধুরী। ২০০৩ সালের ডিসেম্বার পর্যন্ত ওই পদের দায়িত্ব পালন করেন। এর পর ২০০৩ থেকে ২০০৫ সালের সেপ্টম্বর পর্যন্ত চট্রগ্রাম ফরেষ্ট একাডেমি ও সাভার একাডেমিতে ছিলেন। সুন্দরবনের সহকারী বন সংরক্ষক হিসেবে যোগদান করেন ২০০৫ সালের অক্টোবরে, কর্মরত ছিলেন ২০০৭ সালের জুলাই পর্যন্ত। বিভাগীয় বন কর্মকর্তা হিসেবে ২০০৭ সালে পদন্নোতি নিয়ে বদলি হন চট্রগ্রামের রাঙ্গামাটিতে সদায়িত্ব পালন করেন ২০১০ সালে আগষ্ট পর্যন্ত। ২০১০ সালে ফরেষ্টি সাইন্স এন্ড টেকনোলোজি ইনষ্টটিউট এর পরিচালক হিসেবে যোগদান করেন। কর্মরত ছিলেন ২০১২ সালের সেপ্টেম্বর পর্যন্ত। এর পর ২০১২ সালে সুন্দরবন বিভাগের বিভাগীয় বন কর্মকর্তা( ডিএফও) হিসেবে যোগদান করেন। দায়িত্ব পালন করেন ২০১৫ সালের মে মাস পর্যন্ত। ২০১৫ সালে ফরেষ্ট ট্রেনিং সেন্টার কাপতাই রাজশাহীর পরিচালক পরিচালক হিসেবে পাচ মাস দায়িত্ব পালন করেন।এর পর নোয়াখালী কোস্টাল ফরেষ্ট বিভাগের বিভাগীয় বন কর্মকর্তা হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন ২০১৫ সালের অক্টোবর থেকে ২০১৭ সালের ডিসেম্বর পর্যন্ত। ২০১৭ সালে ফেব্রয়ারী মাসে দায়িত্বপান বন সংরক্ষক খুলনা অঞ্চলের । ২০১৯ সালের আগষ্ট মাস পর্যন্ত ওই পদে দায়িত্ব পালন করেন তিনি। এর পর ২০১৯ সালে সহকারী প্রধান বন সংরক্ষক এর দায়িত্ব পান ২০১৯ সালের আগষ্ট মাসে। গেল ১৭ জুন ২০২০ সংশ্লিষ্ট মন্ত্রনালয়ের নির্দেশে পদোন্নতি পেয়ে প্রধান বন সংরক্ষকের দায়িত্বপান তিনি।

২০১১-২০১৬ | কোনো সংবাদ বা ছবি অন্য কোথাও প্রকাশ করবেন না

Development: Zahidit.Com

ঘোষনাঃ
Translate »