Latest news

কালকিনিতে ভুল প্রশ্নে এইচএসসি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত

সোমবার, ০২ এপ্রিল ২০১৮ | ৮:৪৬ অপরাহ্ণ | 2535 বার

জুন ২০২০
রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
« মে    
 
১০১১১২১৩
১৪১৫১৬১৭১৮১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
২৮২৯৩০  
কালকিনিতে ভুল প্রশ্নে এইচএসসি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত

সারা দেশে একযোগে এবারের এইচএসসি বাংলা প্রথম পত্র পরীক্ষা আজ সোমবার শুরু হয়েছে। এ পরীক্ষায় কালকিনিতে মোট ৩হাজার ৮৪জন পরীক্ষার্থী অংশগ্রহন করেন। কিন্তু সারা দেশে এ বাংলা পরীক্ষা খ সেটে নেয়া হলেও মাদারীপুরের কালকিনি উপজেলায় খ সেটের পরিবর্তে ভুল প্রশ্নে পরীক্ষা নেয়া হয়েছে। উপজেলা ভারপ্রাপ্ত নির্বাহী কর্মকর্ত প্রমথ রঞ্জন ঘটকের গাফলতির কারনে খ সেটের প্রশ্নে পরীক্ষা না নিয়ে নেয়া হয়েছে ক সেটের মাধ্যমে। এতে করে চরম বিপাকে পরতে হয়েছে পরীক্ষাথীদেরকে। এদিকে বিষয়টি ফাঁস হয়ে গেলে উপজেলায় বিভিন্ন শ্রেনীর পেশার মানুষের মাঝে শুরু হয়েছে চরম সমালোচনার ঝড়। তবে প্রশাসনের দাবি বিষয়টি ভুলক্রমে হয়েছে।
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক বেশ কয়েকজন পরীক্ষার্থী বলেন, ভুল প্রশ্নে পরীক্ষা নেয়ার কারনে আমরা খুব দুচিন্তায় পড়েছি। সারা দেশে খ সেটে পরীক্ষা নেয়া হলেও আমাদের কালকিনিতে শুধু ক সেটে নেয়া হয়েছে। এখন এই ভুলের খেসারত কে দেবে।
উপজেলা ভারপ্রাপ্ত ইউএনও প্রমথ রঞ্জন ঘটক বলেন, আমাকে কর্তৃপক্ষের মাধ্যমে যে ম্যাসেজ দেয়া হয়েছে তা আমি না বুঝেই ক সেটের প্রশ্নে পরীক্ষা নিয়েছি। তবে আমি এ বিষয় কর্তৃপক্ষের সাথে আলাপ করেছি। তারা আমাদের পরীক্ষার্থীদের খাতা আলাদাভাবে পাঠাতে বলেছেন।

২০১১-২০১৬ | কোনো সংবাদ বা ছবি অন্য কোথাও প্রকাশ করবেন না

Development: Zahidit.Com

ঘোষনাঃ
Translate »